您的位置: 首页 > 名师介绍

名师介绍


郑州中学高中部2012-2013学年下学期表彰名单 - 郑州中学

发布时间:2019-03-25 18:24:22   作者:本站编辑   来源: 本站原创

       郑州中学高中部2012-2013学年下学期表彰名单 - 郑州中学

先进班集体:

高一(1)班  高一(2)班  高一(5)班  高一(6)班  高一(7)班  高一(10)班  高一国际(2)班

高二(1)班  高二(2)班  高二(4)班  高二(5)班  高二(8)班   高二国际(1)班  高二国际(2)班

高三(1)班  高三(3)班  高三(6)班  高三(7)班  高三(9)班

优秀班主任:

姜  军  刘长征  杨明祥  郭伟伟  窦章卫  刘殿卿  田玉宝

何国奇  孙春菊  李  炬  连亚辉  胡保军  刘高利  余  杰 

李胜辉  郭春梅  陈广严  李书哲  闫保营   

二、优干、三好、文明、进步生、优秀小组、优秀小组长名单

优秀学生干部:54人

高一年级:20人

1、王明钰  张  宁  2、袁  畅  魏小棋 3、曹永强、常  岭  4、孙一鸣  俞朝霞  5、李  鑫  马世强

6、秦明明  史钰洋  7、孙映智  陈玉峰 8、韦壮飞  赵晨曦  9、张雯雨  丁  凯  10、刘浩哲   樊  星

高二年级:26人

1、赵富豪  刘雨松  2、李锦鹏  郝  萌  王  硕  3、荆  华  钟宇航  4、魏子凯  高 峰 5、范淑慧  李  欢  6、刘 杨  王留鑫  7、李恒恒  孙  晴  李悦雯  8、耿占飚  宋  玏  9、许帅远  陈红文

国际部:8人

马东迁 何怡辰 高天翔 赵佳树 张  驰 朱智伟 冯天翼 杨  柳

三好学生:131人

高一年级: 59人

1、杨亚勇  张  帆  刘长安  郭培涵  王媛媛

2、冯兆鹏  张卓真  马天诚  胡珂欣  姚  芳  刘一心  宋传颂馨

3、李轶伦  孙梦君  汪智勇  吴  仪  常  岭  王君琰

4、师豪义  张皓若  胡婧洁  王舒蕾  魏自航  张素音

5、郭萌萌  靳森森  方雨薇  姜文佳  王晓雯  杜  清

6、秦文静  谷  兴  阎  琛  查迤文  袁敏露  刘  越

7、李京超  徐玮键  李青军  郭艳艳  陈  稳  尚莹珂

8、杨  成  张珂欣  邹树铮  倪晓刚  张乃芊

9、黄一凡  郑文豪  王思懿  刘  媛  杜程远  路岳衡

10、李贝司 刘一琦  蔡煜晨  赵晋达  乔靖舒  刘浩哲

高二年级:58 人

1、张文  杨阳  柳萧  田梦丽  王寒雪  赵梦

2、张子路 陈智崟 赵瑞敏 李梅杰 郑丹旸 付冠壹

3、闫龙浩  赖光金  杜海洲  王轻楠  赵  爽  孙倩茹

4、魏子凯 田钊源 张梁 高峰 王易玮 张天泽

5、王璐 陈迪 苗雨菲 沈超 张瑞洁

6、王德 马韦钰 王乾 王浩博 孙钰

7、徐  音  闫梦园  张夏钰  贾晚星 杨康乐  杨  晨

8、周昕 刘锦 陈桐 张新晨 贾梦妍

9、杨懿 崔雅楠 徐婷婷 张明瑶 于溪溪

国际部:14人

史明月 王乐颖 杨钧迪 孔士铭 石一然 袁聪 高明皓

马凯航 张揩煜 梁馨元 周雨璇 浮钰琪 兰博 张  赢

文明生:69人

高一年级:20 人

1、安  然  邢琼玉  2、焦诗哲  葛  瑞  3、苏  洲  赵明月  4、赵  楠  韩锦辉  5、时  尚  周亚文

6、蔡博言  任  为  7、樊昕玥  杨昕萌  8、孙  俪  朱龙雨  9、程绍坤  王英楠  10、郭子枫  张溯洋

高二年级:27 人

1、刘  伟  马冰莹  2、王玫琳、蒋琛  3、张铭文  贾子涵  4、胡亚平 崔胜  5、李媛媛  张玉坤 

6、于腾腾  7、宋琪琪  魏  祎  徐 帅  8、宋路雅  轩宇鹤  9、王思雨

国际部:22人

黄寅楠 李思童 王文尚 王子辰 郑玉雯 韩居易 石一然 袁  聪 张竞翔 郜锦华 李  曦

李圭竹 宋浦方 张纪帆 张开翔 祝瑞琪 李  响 王艺小 张小辰 陈明阳 鲁杨坤 谭振宇

进步生:145人

高一年级:62人

1、张婉婷  樊子生  蒋树庆  牛云平  王嘉璐

2、丁  鑫  孙小雅  胡方旭  唐振华  薛松  杨浩天 王文曦

3、黄玉璞  刘  颖  张  迪  白  岩  景如画  齐乃心

4、张  新  张  鑫  张  楠  张景琦  留甜甜  陈环环  张博  秦礼平

5、白秋芳  李振威  王培冬  张登科  余  谦  郑雅方

6、徐希楠  刘  畅  胡新月  李淑蕴  王圣文  王云鹏

7、常怡鸽  李芮宁  余沛沛  杨苗苗  朱思鸣  杜翔宇

8、赵宇泽  陈梦圆  刘文玺  索钰婷  张  雨  杨  超

9、文天宇  雍  旭  刘娅琦  尹蓝田  吴琳菲  袁  媛

10、蔡煜晨  毛柯萌  魏  博  樊  星  赵莹莹  朱雨晴

高二年级: 61人

1、李丹阳  陈鑫  于茹  张逸凡  焦相贺  宁致远

2、王莹 宋洋 王泽钰 段洛煜 赵京博 王唤 郑含笑

3、付聿铭  周翔宇

4、刘义金 林磊 王鹏程 张靖雯 侯耀文

5、于梦奂 陈晨 李慧 王明旺 刘媛春

6、乔梦雪、王鹤鸣、张哲、禹思远、李缘欣

7、石钰溧  王妮  赵依乔  邓嘉璐  李书莹  姚远  王智康

8、周晓婉  葛逸飞  张青  程耀龙  栾晓雪

9、杜宇 孟翔堃 杨懿 谢家玮 王思雨

国际部:22人

冯东辉 何东晓 李子龙 刘士铃 杨  桦 董泽佑 石竞帆 王超儒 信楷威 郜锦华 李月月

刘子鑫 王艺嬴 许雅冰 张雨新 张正印 王翼清 李  高 孙  锦 徐旺泽 张婉翌 郑耀州

优秀小组:38组

高一年级: 20组

1、第二组  第三组  2、第六组 第八组  3、 第三组  第九组  4、破晓  入云阁   5、第五组  第四组

6、第六组  第十组  7、第一组  第二组   8、第七组  第九组  9、第八组 第九组  10、第二组  第六组

高二年级: 18组

1、第9组  第10组  2、刘璟瑶组、朱聪聪组  3、第4组  第10组  4、 第零组  第2组

5、第3组  第4组  6、第2组  7、第1组  第3组  8、徐文博小组  冯慧坤小组  9、第3组

优秀小组长:38人

高一年级: 20人

1、魏  博  何姿飒  2、李可清  焦诗哲  3、郭朔杉、张子璇  4、郭岩  韩锦辉  5、刘祥飞  周亚文

6、张雅芳  翟宇杰  7、李京超  李青军  8、邹树铮 荆浩然 9、黄一凡  雍旭 10、刘一琦  牛瑜婕

高二年级: 18人

1、徐士建  程相港  2、刘璟瑶、朱聪聪  3、宋申龙  孙倩茹  4、魏子凯 林磊  5、赵鹏宇 胡文雅

6、贾梦玺  7、闫梦园  殷 煜  8、徐文博  冯慧坤  9、杨懿

三、优秀寝室、寝室长、寝室文明生 名单

优秀寝室:43个

高一年级:21个

541#  542#  551#  556#  559#  565#  567#  572#  578#  677#

501#  504#  508#  511#  518#  523#  528#  534#  536#  631#  636#

高二年级:22个

439#  444#  446#  478#  479#  471#  463#  464-2#  458#  455#  139#

144#  143#  231#  225#  220#  117#  421#  428#  125#  122#  133#

优秀寝室长:41人

高一年级:21人 

李尚阳  陈禹行  付少峰  宋文龙  张登科  董安洞  徐玮键  杨景松  文天宇  李浩哲  郭培霞 

刘  妍  乔  岚  周寒琼  张素愔  杜  清  张雅芳  王晨阳  曹晨星  刘  媛  魏泽坤

高二年级:20 人

程相港  涂  腾  常  峥  魏子明  刘  钊  侯超凡  张  梁  潘文元  赵鹏宇  侯东明

李恒恒  李子霖  王笑天  王甜甜  罗雅君  王  蒙  谢金艳  范淑慧  乔梦雪  闫梦圆

孙  晴  张明瑶

寝室文明生:11人

李尚阳  王圣文  张溯洋  常璐璐  刘  越

刘培华  王  硕  王留鑫  王玫琳  张洁铭  李一丹

四、优秀学生会干部 20人

周  昕  李锦鹏  晋一鸣  魏  祎  屈玥鹏  蔡  翡  徐玮键  陈宇涛  杨钧迪  周雨璇 

何怡辰  菅泳钦  刘思媚  徐汪泽  赵婉月  梁馨元  史明月  冯天巽  张  铭  赵思铭

 

 

上一篇: 数据管理彰实效,首位意识要记牢,记郑州中学高中部德育工作会 - 郑州中学

下一篇: 高中部召开新学期第二次德育工作会 - 郑州中学

本文链接: http://gyxhxy.com/msjs/911.html (转载请保留)

版权所有@郑州中学

备案信息: 豫ICP备05014585号-1

地址:郑州高新区樱花街2号

邮编:450001

校长邮箱:zzmiddleschool@163.com

特区福利彩票网_99爱彩

初中部:0371-67980802

高中部:0371-67987180

国际部:0371-67996825